В одном ящике на 14.5 кг яблок больше, чем во втором. Из первого переложили во второй ящик 10.5 кг.

В каком ящике стало яблок больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

х+14,5 - в первом

х-во втором

х+14,5-10,5=х+4,5 стало в первом

х+10,5 - стало во втором

(х+10,5)-(х+4,5)=6 кг во втором больше чем в первом на 6 кг