помогите пж имеются два целых числа,одно из которых получено из другого умножением на 2,а их сумма

равна числу -24.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.
Решим систему из двух уравнений: у=х+2 и х+у=-24
посдтавим
х+х+2=-24
2х=-22
х=-11
у=-11+2=-9