Произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и 43493


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елена.
60х=6907+43493
60х=50400
х=50400:60
х=840
Отвечает Макарова Ангелина.
Давайте решим задачу уравнением!
Пусть х неизвестное число.
1) Произведение неизвестного число и 60, то есть х умножили на 60 (х*60 = 60*х)
2) Сумма двух чисел (6907 + 43493)
3) Составляем и решаем уравнение:
60*х = 6907 + 43493
60*х = 50400
х = 840.
Ответ: неизвестное число 840.

Не забываем говорить СПАСИБО и ставить "Лучший ответ"))