Длина спортивного зала — 25 м. Вычисли ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/5 длины, а

высота — 1/2 ширины. Ответ: ширина — ... м, а высота — ... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

Ответ:

ширина 10м, высота 5м

Пошаговое объяснение:

Длина зала 25 м

Ширина зала 25м · 2/5 = 10м

Высота зала 10м · 1/2 = 5м

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:10 м; 5 м.


Пошаговое объяснение:

25 м - длина зала, по условию задачи.


25 : 5 * 2 = 10(м) - ширина зала, она составляет 2/5 от длины, по условию задачи.


20 : 2 * 1 = 10 (м) - высота зала, она составляет 1/2 от ширины.