На первой стоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 машин,

а со второй уехали 25 машин, то на Стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
Пусть сначала на первой стоянке было x машин, а на второй 4x машин. По условию задачи, x+35=4x-25. Решим это уравнение:

x+35=4x-25
3x=60
x=20

Таким образом, первоначально на первой стоянке было 20 машин, а на второй 20*4=80 машин.
Отвечает Маткеримова Анель.
4x-25=x+35
4x-x=35+25
4x=60
x=60:4
x=15 машин было на первой стоянке
15*4=60 машин было на второй стоянке