половина учеников класса купили по 1 открытке,остальная половина по 2 открытки.остальные 4 ученика

купили по 3 открытки.сколько учеников в классе?сколько билетов куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (4*2)*2=16(участников в классе)
2) 16-2+4*3+4=28(б).
Ответ:16 участников в классе 28 б куплено.
Отвечает Боглай Полина.
1) (4*2)*2=16(участников в классе) 2) 16-2+4*3+4=28(б). Ответ:16 участников в классе и 28 билетов куплено.