Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. Через 3 минуты расстояние

между ними стало 600 м. На каком расстоянии находятся деревни если скорость одного лыжника 200 м/мин а другого 250 м/мин? С ответом Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
1)200+300=500(м/мин) - общая скорость.
2)500*2=1000(м) -за 2 минуты.
3)1000+500=1500(м) -расстояние между деревнями.
Ответ: 1500м между деревнями.
Отвечает Голота Валера.
За три минуты первый лыжник прошел 200 * 3 = 600 мвторой лыжник за это время прошел 250 * 3 = 750 мрасстояние между деревнями 600 + 750 + 600 = 1950 м