Розв'яжіть рівняння (√x-3)(x^2+4x-21)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
(√x-3)*(x²+4x-21)=0

произведение равно =0, если хотя бы один из множителей =0.
√x-3=0 или x²+4x-21=0
√x-3=0, √х=3, (√х)²=3², х=9
x²+4x-21=0
x₁=-7, x₂=3
ответ: х₁=-7, х₂=3, х₃=9