Задача!!!! в столовую в первую неделю привизли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую 5 мешков крупы

такихже всего за две недели привизли 540 кг сколько кг крупы привозили каждую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
4+5=9 мешков крупы всего привезли
540÷ 9=60 кг крупы в одном мешке
4×60 = 240 кг привезли в первую неделю.
5×60= 300 кг во вторую неделю.
Отвечает Преснякова Марина.
1) 4+5=9 (мешков) привезли за две недели
2)540:9=60 (кг) было в каждом мешке
3) 60 х 4= 240(кг) привезли в 1-ую неделю
4)60 x 5=300(кг) привезли во второю неделю

Ответ: 240 кг в 1-ую неделю, 300 кг во 2-ую неделю