Периметр прямоугольника 18см длина 7см.найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Богдан.
Длина-7см
Периметр-18см
2×(х+7)=18
х+7=9
х=2
Ширина 2см
_______________
S=ab
S=7×2
S=14см^2
Отвечает Наумова Татьяна.
1)7•2=14(см) две длины
2)18-14=4(см) две ширины
3)4:2=2(см) одна ширина
4)7•2=14(см) площадь
Ответ: 14 квадратных сантиметров