Участник лыжного кросса 8 минут шел со скоростью 250 метров в минуту С какой скоростью он прошёл

оставшийся путь если всю дистанцию длиной равной 5 километров он прошел за 18 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.
За 8 минут лыжник прошел 250*8=2000 м    Остаток пути 5000-2000=3000 м он прошел за 18-8=10 минут     Значит средняя скорость его на этом участке была 3000:10=300 м/мин