Длина куска ткани 75 м. Продали пятую часть этого куска. Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
75 * 1/5 =75/5= 15 м продали
75-15=60 м осталось
Отвечает Қалдыбек Дильназ.

75/5=15метров

75-15=60метров