Решение уравнения 2sin+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
2sinx+ \sqrt{3} =0 \\ sinx= -\frac{ \sqrt{3} }{2} \\ x=(-1) ^{n} *(- \frac{ \pi }{3} )+ \pi n =(-1) ^{n+1} *\frac{ \pi }{3} + \pi n\\ OTBET: (-1) ^{n+1} *\frac{ \pi }{3} + \pi n
n∈Z