Основание трапеции ровно 13, а высота равна 5, а площадь 50. найдите второе основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.
S=\frac{a+b}{2}*h=\ \textgreater \ a=\frac{2S}{h}-b=\frac{2*50}{5}-13=7
Отвечает Поздина Анна.
50=1/2*а*5
50=2,5а
а=20(второе основание)
но возможно я не права!