С двух железнодорожных станций, расстояние между которыми 124 км, одновременно в противоположных

направлениях отправились два поезда. Через 1 час 45 минут расстояние между поездами стало равно 369 км. Отношение скорости первого поезда к скорости второго расно 3:2. Найдите скорость каждого поезда!/// плиз с решением)///

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

1)369-124=245 км проехали поезда за 1 час 45 мин

2)3+2=5 частей общая скорость

3) 245:1,75= 140 км/час общая скорость  (1,75 это 1час45 мин перевели в часы)

4)140:5=28 км/час приходится на одну часть

5)3*28= 84 км/час скорость первого

6)2*28= 56 км/час скорость второго

=================================================