ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА С ЗАДАЧЕЙ   ДЛЯ ВСПАШКИ 8 ГА ЗЕМЛИ ТРАКТОР ИЗРАСХОДОВАЛ 168 Л ГОРЮЧЕ- ГО,

ПОРОВНУ  НА КАЖДЫЙ ГЕКТАР. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ЛИТРОВ  ГОРЮЧЕГО, ЧТОБЫ ВСПАХАТЬ 20 ГА ЗЕМЛИ ПРИ ТОМ ЖЕ РАСХОДЕ ГОРЮЧЕГО НА 1 ГА ? СКОЛЬКА ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ МОЖНО ВСПАХАТЬ , ИМЕЯ 84 Л ГОРЮЧЕГО ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарук Соня.

1)расход бензина на 1 га

168:8=21 л

2)сколько потребуется бензина для вспашки 20 га

21*20=420 л

3)сколько га можно вспахать имея 84 л?

84:21=4 га

Отвечает Шакиров Салим.

1)168:8=21(л)-тратится на 1 га

2)21*20=420(л)-на 20га

3)84:21=4 (га)-можно вспахать,имея 84 л горючего