В магазин привезли овощи.когда 2/7,т осталось на 150кг больше,чем продали.ск.кг овощей привезли в ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:x = сколько овощей привезли

2/7x+150 = 5/7x

5/7x - 2/7x = 150

3/7x=150

x = 150 : 3/7 = 150 * 7/3 = 350 кг.

 

Продали 100кг , осталось 250 кг


Ответ Привезли 350 кг овощей.