Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения: x²= 3x - y+2=0 c абсциссой,равной 3


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

Уверена, что в условии опечатка. Задание было таким:

"Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения x²- 3x - y+2=0, c абсциссой,равной 3".

Решение будет таким.

Если х=3, то

3²- 3•3 - y+2=0

9-9-у+2=0

- у + 2 = 0

- у = - 2

у = 2.

Ответ:

если у точки, принадлежащей графику уравнения x²- 3x - y+2=0, абсцисса равна трём, то её ордината равна 2.