Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 р.Сколько стоит автомобиль если он на 97

300р.дороже удвоенной стоимости гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Х руб.  -  стоит гараж
(2х + 97 300) руб.  -  стоит авто
355 600 руб.  -  всего

1) х + (2х + 97 300) = 355 600
    3х = 355 600 - 97 300
    3х = 258 300
    х = 258 300 : 3
    х = 86 100 руб. - стоит гараж
2) 86 100 * 2 + 97 300 = 172 200 + 97 300 = 269 500 руб. - стоит авто.