Как решить пример3600:(18-х)-120=280(у:8+18).9=540точка это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.
3600:(18-х)-120=280
3600:(18-х)=280+120
3600:(18-х)=400
18-х=3600:400
18-х=9
х=18-9
х=9

(у:8+18).9=540
у:8+18=540:9
у:8+18=60
у:8=60-18
у:8=42
у=42*8
у=336