На дворе ходят гуси и лошади. У всех вместе 10 голов и 26 ног. Сколько гусей и сколь лошадей?

решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Антон.
3 лошади    3*4=12 ног                                                                                                  7 гусей       7*2=14 ног                                                                                               3+7=10 голов        12+14=26 ног