Площадь поля 260 га. На 35 % его площади посеян лук. Какую площадь занимают посевы лука ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
260 га - 100%
? га - 35 %
1) 260:100=2,6(га) на один процент
2)2,6×35=91(га) S, которую занимает лук
Ответ: 91 га



Это по действиям. Могу и пропорцией. Надо????