Выполни вычисление 8км 136м *6 - 7м 75см * 18 + 6дм 7мм * 58= 5см 6мм*40 + 5км 760 м - 3м 5см * 142

Округли результат каждого выражение с точностью до километров 27м 55см *5+6м 85см *75-370м 8см 480м 64 см : 16 - 42м 84 см:84 + 25м 4см * 85 Найди значение выражений с точностью до дицеметров

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.
1)приводим все к сантиметрам(8*100000+136*100)*6-(700+75)*18+(6*10+7/10)*58=4881600-13950+3520,6=4871170,6 см или 4871 км 170 м 6о мм