В доме,в котором живёт Катя, 17 этажей и несколько подъездов.На каждом этаже находится по 3

квартиры.Катя живёт в квартире номер 78. В каком подъезде живёт Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
1)17*3=51(кв)в каждом под
2)78-51=27(кв)из 2 род.
3)27:3=9(эт.)
ответ на 9 этаже