Приведите подобные слагаемые: a)XY-3Y^4+2.5XY+8Y^4; б)3Z^2-2XY-0.2Z^2+10XY. ^-Степень


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Нуржан.
Ху - 3у^4 + 2,5xy+8y^4 = ху+2,5 ху + 8 у^4 - 3y^4 = 3,5ху + 5у^4 
3z^2 - 2ху - 0,2z^2 +10ху = 3z^2 - 0,2z^2 + 10ху - 2ху = 2,8 z^2 +8ху