Магазин продал утром 8 ящиков апельсинов а вечером 6 таких же всего продали 350кг сколько кг

продали утром а сколько вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Матвей.
Краткая запись:

Продал утром-8 ящ.,? кг
Продал вечером-6 ящ., ? кг
Продали всего-350 кг.

Решение:

1)8+6=14(ящ.)-продали всего.
2)350:14=25(кг)-в 1 ящике.
3)25×8=200(кг)-продали утром.
4)25×6=150(кг)-продали вечером.
Ответ:200 кг,150 кг.