в понедельник привезли 12 ящиков с яблоками а во вторник 8 таких же ящиков. в понедельник привезли

на 100 кг яблок больше чем во вторник Сколько килограммов яблок привезли в понедельник ?во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Александр.
1) 12-8=4ящ. - на столько больше ящиков привезли в понедельник
2) 100:4=25кг - яблок в одном ящике
3) 12·25=300 кг - привезли в понедельник
4) 8·25=200 кг - привезли во вторник