Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30м.  Через сколько секунд собака догонит кошку

если скорость собаки 10м/с а кошки-7м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.
Через 10 секунд
1) 10-7= 3(м\с)- скорость сближения
2)30 разделить на 3= 10 (с)- время, через которое собака догонит кошку
Отвечает Ткачова Богданка.
Скорость собаки вычти скорость кошки 30 раздели на полученную скорость сближения