1)4x=100 2)10x+10=100 3) 5x=20 4)4x+4=20 5)15x=3000 6)20x+2000=3000


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.
1)4x=100
x=25
2)10x+10=100
10x=90
x=9
3)5x=20
x=4
4)4x+4=20
4x=16
x=4
5)15x=3000
x=200
6)20x+2000=3000
20x=1000
x=50
Отвечает Кәдірбеков Айтас.
1)4х=100 ;х= 100:4;х=25                                                                                        2)10х+10= 100;20х=100;х=100:20;х=5                                                                3)5х=20;х=20:5;х=4                                                                                             4) 4x+4=20;;4х=20-4;4х=16;х=16:4;х=4                                                                5)  15x=3000;х=3000:15;х=200                                                                              6)20х+2000=3000;20х=3000-2000;20х=1000;х=1000:20;х=50                         если что то не так я не виновата. Но по моему всё так