В Течение Суток Кошка Четверть Всего Времени Ест, А Остальное Время Спит. Верно Ли, Что Кошка Спит

Втрое Больше Времени, Чем Ест? ПОМОГИТЕ ПЖ СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Хадарович Саша.
День кошки делится на 4 части 1 часть она ест а 3 другие части спит если 3/1 то получиться 3 значит утверждение верное
Отвечает Корепанова Даша.
Ест-?, 1/4.
Спит- остальное.
24:4=6(ч)- спит.
24-6=18(ч)-ест.
18:6=3(утвер. верное)