В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге. 16

телевизоров по37564 тенге и24 видео камеры. Какова цена видеокамеры (нужно решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.
РЕШЕНИЕ
16 * 37564  + 24 * Х = 991384 -  уравнение.
24*Х = 991384 - 16*37564 = 991384 - 601024 = 390360 тг - стоимость камер.
Находим - Х.
Х = 390360 : 24 = 16265 тг - цена видеокамеры - ОТВЕТ