П/ж помогите решить задачу В марстеркой сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовано два

рулон ткани. В одном районе было 84м ткани, а в другом-60 м ткани. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулон, если из ткани первого сшили на 4 костюма больше, чем из ткани второго? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

74 и 70 костюмов

Пошаговое объяснение:

пусть х костюмов - 2 рулон, тогда х+4  -  1 рулон

х+х+4=84+60

2х=144-4

2х=140

х=140/2

х=70 костюмов   -   сшили из 2 рулона

70+4=74 костюма   -   сшили из 1 рулона