Помогите решить уравнение 5\12y+1.3=0.53+7\8y подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.
 5\12y+1.3=0.53+7\8y 
5/12у-7/8у=0,53-1,3
10/24у-21/24у=-0,77
-11/24у=-0,77
у=(-0,77):(-11/24у)
у=1,68