2(2/5+1)+3(1/3)=4-1/2(4/5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

x=(-0.75)

Пошаговое объяснение:

4/5+2+1=4-4/10x-1/2

0.8+3=4-0.4x-0.5

-0.4x=4-3-0.8-0.5

-0.4x=0.3 |*(-10)

4x=-3

x=(-3/4)=(-0.75)