Путешественники были в пути 3 ч. Одну третью часть этого времени они затратили на переправу через

речку,40 мин-на привал, а остальное время -на переход через перевал.Сколько минут шли путешественники через перевал? (Вырази время в минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

3ч=180 мин

60 мин+40 мин=100минчасть пути

180-100=80мин через перевал

Отвечает Мусин Арсен.

3ч=180мин.

180/3=60мин - затратили на переправу

60+40=100мин.-переправа и привал

180-100=80мин. - шли через перевал