Поезд проходит в среднем 90км в час.Сколько километров пройдет он за 42мин? За 1 час 12 мин? Без

дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
1) 90÷60=1,5 (километров) - в минуту
2) 1,5×42=63 (километров) - за 42 минуты
3) 1,5×72=108 (километров) - за 1 час 12 минут
Ответ : за 1 час 12 минут поезд пройдёт 108 километров ❤️
Отвечает Плужников Витя.

Ок попытаюсь решить

60-42=18 мин

Так если за час 90000 то в минуту 90000:60=1500 м в минуту значит за 48 минут 1500 м • 48 = 72000 м

Тоесть 72000 м это 72 км

А за 1 ч 12 мин он прошёл 90 км + 12•1500=18 км + 90 км = 108 км