Катя с мамой могут добраться от своего поселка до города двумя способами.Первый - пройти 5 км

пешком,а потом ехать 2 ч на маршрутке.Второй - по той же дороге 3 ч ехать на автобусе.Скорость маршрутки 65 км\ч. Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.
1) 65*2=135(км)-расстояние
2)135:3=45(км/ч)-скорость автобуса