Решите задачу с помощью уравнения:два поля занимают площадь 156,8 га.Одно поле на 28,2 га больше

другого.Найдите площадь большего из полей.Срочно.10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
Пусть меньшее поле это X
тогда большее поле это X+28,2га
получаем уравнение
x+x+28,2га=156,га
2x=156,8-28,2
2x=126,8
x=63,4
Тогда большее поле
63,4+28,2=91,6га
ЧТД