Найди периметр прямоугольника, если его длина 12 см, а ширина в 3 раза меньше Пожалуйста помогите

Срочноооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

ширина 12/3=4 см

(12+4)*2=32 см

Ответ: 32 см.

Отвечает Уфимцева Инна.

a=12

b=12/3=4

Р=(a+b)*2=(12+4)*2=32