Постройте график функции у=5-2х. Принадлежит ли графику функции точка B(-16;37)?


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
1. График функции. За х берешь любое число, подставляешь и решаешь. Ну и строишь сетку с х и у и подставляешь туда получившиеся числа. За х берешь люббоое число, в строчку где у пишешь получившееся в ходе решение число. К примеру в х пишешь 2 в у 1, в х пишешь -3 в у пишешь 11.
2. у=5-2х
37=5-2*(-16)
37= 5-32
37 = -27 - неверно, значит точка В не принадлежит графику функции.