Длина красной ленты в 4 раза больше а длина желтой ленты короче длины красной ленты на 39 см. Найти

длину каждой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.
Пусть желтая лента - x см, то красная 4x см. Так как жёлтая лента короче красной на 39 см, то составим уравнение.
4x-x=39
3x=39
x=13
Значит жёлтая лента 13 см.
13+39=52(см) - красная лента
Ответ: 13см; 52см