Составить уравнение и решить (46-16):3


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
Здравствуй.
(46-16):3
Первоначально,всегда решается то,что в скобках.
1) 46 - 16 = 30
А далле,уже все остальное по остальным прицнипам.
2) 30:3 = 10
Ответ: 10.

Уравнение:
дам 2 варианта,выбирай одно:
1)x-786=24
x = 24+786
x= 800
ответ: x = 800

2) простенькое:
820 + x = 903
x=903 - 820
x= 83
ответ: 83
------
проверка:
820 + 83 = 903