Периметр квадрата 24 см.Найдите периметр прямоугольника площадь которого равен площади этого

квадрата,а стороны относятся как 1:4

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ: 9 см.

Пошаговое объяснение:

24:4=6 (см) сторона квадрата.

6×6=36 (см) площадь прямоугольника.

36:4=9 (см)