в первый день на маслозавод привезли 28 т семян подсолнечника во второй день в 1,3 раза больше. Из

всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0, 35 массы семян. Сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили на заводе маслозаводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1)28*1,3=36,4 тонн привезли во второй день 2)28+36,4=64,4 тонн семян всего 3)64,4*0,35=22,54 тонн масла изготовили ответ: 22,54 тонн масла изготовили на заводе