1ц макулатуры сберегаетот вырубки 8 сосен.Сколько сосен сберегли школьники,если они собрали в

первый раз 1460кг макулатуры,а во второй раз 1540кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.

1 ц=100 кг

 

100 кг=8 сосен

1460 кг=х сосен   (P.S это пропорция)

х=(1460*8)/100    (* это умножить)

х=116.8 сосен (в первый раз)

 

100 кг=8 сосен

1540 кг=у сосен

у=(1540*8)/100

у=123.2 сосен (во второй раз)

 

Всего сберегли 123.2+116.8=240 сосен

Ответ: 240 сосен сберегли школьники