Уравнение касательной к графику функции y = -1 + 2x + x^2 + 2e^x в точке с абсциссой x0 = 0 имеет

вид: 1. y = 1 + x 2. y = 1 + 4x 3. y = 1 + 2x 4. y = 1 + 6x 5. y = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
Находим производную функции: 2+2х+2е^x
Подставим значение х0 в производную, а потом в исходную функцию. 
Составим уравнение по формуле: у(уравнение касательной)= f'(x0)(x-x0)+f(x0)
Получаем: y'=4(x-0)+1=1+4x