5:1 1,4 как правельно решить помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

5 : 1 1/4 = 5 : 5/4 = 5 * 4/5 = 4

---------------------------------------------

Отвечает Қоспан Қамажай.

5 \div  \frac{5}{4}  = 5 \times  \frac{4}{5}  = 4