Длина прямоугольника 80 м, а ширина на 300 см короче. Чему равен его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
300см=3м
80-3=77
периметр(P)=а*2+б*2
80*2+77*2=160+154=314 метров
Ответ: периметр = 314 метров