собака 16 м/с,а заяц убегал то неё со скоростью 12м/с. собака догнала зайца за 13 секунд. какое

расстояние было между ними первоначальнр

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
1) 16 - 12 = 4 (м/с) - скорость сближения
2) 4 * 13 = 52 (м) - начальное расстояние.