За 15 тетрадей заплатили столько же сколько за 5 книг сколько стоят 7 таких тетрадей если книга

стоит 36 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
1)36*5=180 (руб) стоят пять книг
2)180:15=12 (руб) стоит одна тетрадь 
3)12*7=84 (руб)
Ответ 84 рублей стоят семь тетрадей
Отвечает Турлович Ксения.
36×5=180 руб. заплатили за 5 книг
180:15=12 руб.стоит одна тетрадь
12×7=84руб.заплатили зам7 тетрадей
Ответ:84 рубля,заплатили за 7 тетралей